Skip to main content Skip to search Skip to navigation

Drops Snow

Aus Eskimo wird Snow; nur der Name ändert sich

Ein dickes und leicht zu verarbeitendes einfädiges Garn (Dochtgarn) aus 100% Schurwolle, aus dem sich herrlich warme und bequeme Kleidungsstücke herstellen lassen. Eskimo ist auch ideal zum Filzen. Die Wollfasern sind unbehandelt, das bedeutet, dass die Wolle vor dem Färben lediglich gewaschen und nicht chemisch vorbehandelt wurde. So kommen die natürlichen Eigenschaften der Wolle am besten zum Tragen. DROPS Eskimo ist ein beliebtes Wintergarn, das wir in 5 verschiedenen Färbearten führen: einfarbig, mix: bei den Mixfarben werden die verschiedenen Farben vor dem Spinnen beim Kardieren gemischt, print: bei den Printfarben sind die regelmässige wiederholten Farbrapporte unterschiedlich lang Tweed: die Tweed Effekte sind in das Garn eingesponnen und geben dem Faden sowohl den speziellen Farbeffekt als auch die besondere Textur mit Variationen in der Garnstärke. dégradé: hier gibt es gleichmässige Übergänge von einer Farbe zur anderen. Beim Knäuelwechsel von dégradé Farben sollte man darauf achten, dass der neue Knäuel mit dem gleichen Farbrapport beginnt, mit dem der alte Knäuel geendet hat. So erhalten Sie ein schönes Resultat mit fliessenden Übergängen.

Dieses Garn hat eine Oeko-Tex® Zertifizierung (Zertifizierungsnummer 25.3.0099), Standard 100, Klasse 1. Dies bedeutet, dass das Garn getestet wurde, dass keine schädlichen Chemikalien gefunden wurden und dass es gesundheitlich unbedenklich ist. Klasse 1 ist die höchste Stufe und dies bedeutet, dass das Garn für Babyartikel geeignet ist (Alter 0-3 Jahre).
Tolle Knöpfe dazu gibt es auch bei uns. Wählen Sie oben den Reiter "Knöpfe" und danach links die Knopfart.


In stock
SKU:
119-0001
GTIN:
7071723003817
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Low stock level
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0002
GTIN:
7071723003824
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Low stock level
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0003
GTIN:
7071723003831
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Low stock level
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0005
GTIN:
7071723003855
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0007
GTIN:
7071723003879
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0008
GTIN:
7071723003886
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0009
GTIN:
7071723003893
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0010
GTIN:
7071723003909
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0012
GTIN:
7071723003923
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0013
GTIN:
7071723003930
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
Out of stock
SKU:
119-0014
GTIN:
7071723003947
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Currently out of stock
In stock
SKU:
119-0015
GTIN:
7071723003954
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0021
GTIN:
7071723003978
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
2,04 € *
40,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0023
GTIN:
7071723003992
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
2,04 € *
40,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0024
GTIN:
7071723004005
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0025
GTIN:
7071723004012
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0026
GTIN:
7071723004029
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0029
GTIN:
7071723004036
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Low stock level
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0030
GTIN:
7071723004043
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays
In stock
SKU:
119-0031
GTIN:
7071723004050
Shipping weight:
0,05 kg
Item weight:
0,05 kg
1,74 € *
34,80 € per 1 kg
Available immediately
Delivery time: 2 - 4 Workdays