Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Drops Andes

Ein 2-fädiges, traditionell gesponnenes Garn aus 65% Wolle und 35% Alpaka. In der Mischung sorgt das Alpaca für die seidenweiche Textur, während die Wolle die Formstabilität erhöht. Die Fasern sind unbehandelt, das bedeutet, dass sie vor dem Färben lediglich gewaschen und nicht chemisch vorbehandelt wurden. So kommen die natürlichen Eigenschaften der Garne am besten zur Geltung. DROPS Andes umfasst auch einige Mixfarben. Diesen Effekt erhält man, wenn man vor dem Spinnen verschiedene Farben beim Kardieren mischt. DROPS Andes ist eine mit dicken Nadeln leicht zu verarbeitende Qualität und eignet sich gut zum Filzen, für Winterkleidung und für Home-Accessoires. Made in Peru.

Tolle Knöpfe dazu gibt es auch bei uns. Wählen Sie oben den Reiter "Knöpfe" und danach links die Knopfart.


Auf Lager
Artikelnummer:
105-9024
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,85 € *
38,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Versand in ca.: 2 - 4 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
105-9023
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,85 € *
38,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Versand in ca.: 2 - 4 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
105-9025
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,85 € *
38,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Versand in ca.: 2 - 4 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
105-9026
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,85 € *
38,50 € pro 1 kg
Knapper Lagerbestand
Versand in ca.: 2 - 4 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
105-9027
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,85 € *
38,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Versand in ca.: 2 - 4 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
105-9028
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,85 € *
38,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Versand in ca.: 2 - 4 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
105-9029
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,60 € *
36,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Versand in ca.: 2 - 4 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
105-9030
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,60 € *
36,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Versand in ca.: 2 - 4 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
105-0100
GTIN:
7071723007044
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,60 € *
36,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Versand in ca.: 2 - 4 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
105-1101
GTIN:
7071723008102
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
3,60 € *
36,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Versand in ca.: 2 - 4 Werktage

Artikel 1 - 10 von 27